24 марта 2024, 00:00
Банк России хочет покончить с льготными ипотеками
Банк России хочет покончить с льготными ипотеками
0
23 марта 2024, 23:00
В законах хотят закрепить понятие «студенческая семья»
В законах хотят закрепить понятие «студенческая семья»
0
23 марта 2024, 22:00
Дачникам напомнили о причинах для штрафов
Дачникам напомнили о причинах для штрафов
0
23 марта 2024, 21:00
Психолог посоветовал способы избавиться от тревожности
Психолог посоветовал способы избавиться от тревожности
0
23 марта 2024, 20:00
Досрочная пенсия: кому положено и как получить
Досрочная пенсия: кому положено и как получить
0
7 ноября 2022, 13:55

Настройтесь на радость: медики рассказали, как продлить жизнь

Настройтесь на радость: медики рассказали, как продлить жизнь

Желание продлить жизнь знакомо едва ли не каждому из нас. Начиная с ученых, заканчивая обычными людьми. Поэтому сейчас существует если не миллионы, то тысячи рецептов, секретов и рекомендаций, как жить дольше. И желательно при этом сохранять свое здоровье. Портал Доктор Питер поделился небольшой подборкой советов медиков на эту тему.

Например, многие врачи уверены, что залогом долгой и здоровой жизни является витамин D. Он укрепляет кости, повышает иммунитет и помогает росту мышечной ткани. Самый простой, казалось бы, способ получать этот витамин – дольше находиться на солнце. Ведь именно так он синтезируется в нашем организме. 

Однако на практике все оказывается намного сложнее. Поэтому не лишним будет записаться на консультацию врача и при необходимости принимать витамин D, созданный человеком. То есть в таблетках или каплях.

Также медики уверены, что бороться со старостью и болезнями помогает положительный настрой. Именно так мозг настраивается на хороший сценарий и человеку становится намного проще управлять стрессом. А чем ниже уровень стресса, тем меньше шансов заболеть. И, как известно, у здорового человека есть больше шансов продлить жизнь.

Еще одна рекомендация специалистов – строго контролировать количество времени, проведенное у экранов. В том числе, потраченное на социальные сети. Большое количество времени у экранов значительно ухудшает ваш сон. Что напрямую влияет на здоровье. Чем хуже вы спите, тем хуже будет ваше здоровье. Ведь не зря медики всего мира сошлись во мнении, что здоровый сон – залог здоровья в целом.

Если вы действительно хотите сохранить здоровье и продлить жизнь, то не менее  важным, чем сон, является забота о своем питании. Так, например, врачи рекомендуют включить в свой рацион грибы. Они являются источником многих полезных веществ и витаминов. А кроме того, снижают риск развития старческой деменции. Однако стоит помнить, что грибы можно есть только в том случае, если нет противопоказаний.

С предотвращением развития деменции, как утверждают специалисты, вам помогут справиться не только грибы, но и чтение книг. Многие ученые и врачи пришли к выводу, что чтение помогает сохранить работу мозга. А кроме того, существует даже гипотеза, что чтение может предотвратить раннюю смерть.

Ранее портал Newsdata поделился мнением медиков о пользе домашних питомцев для детского здоровья. Так, например, доказано, что присутствие в доме собаки снижает риск развития аллергии у ребенка. А также – одышки и астмы.