24 марта 2024, 00:00
Банк России хочет покончить с льготными ипотеками
Банк России хочет покончить с льготными ипотеками
0
23 марта 2024, 23:00
В законах хотят закрепить понятие «студенческая семья»
В законах хотят закрепить понятие «студенческая семья»
0
23 марта 2024, 22:00
Дачникам напомнили о причинах для штрафов
Дачникам напомнили о причинах для штрафов
0
23 марта 2024, 21:00
Психолог посоветовал способы избавиться от тревожности
Психолог посоветовал способы избавиться от тревожности
0
23 марта 2024, 20:00
Досрочная пенсия: кому положено и как получить
Досрочная пенсия: кому положено и как получить
0
21 октября 2022, 09:30

Госдума утвердит новые штрафы для россиян

Госдума утвердит новые штрафы для россиян

В Госдуму внесли пакет законопроектов, которые запрещают пропаганду «сексуального разнообразия», и предусматривают новые штрафы за их нарушения. Документы, соавторами которого выступили аж 390 депутатов, опубликованы в официальном сайте Госдумы. Их рассмотрят на следующей неделе 27 октября, уточнил спикер палаты Вячеслав Володин в своём Telegram-канале.

Изменения вносятся сразу в пять федеральных законов – «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О средствах массовой информации», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «О рекламе» и «О государственной поддержке кинематографии». Сейчас запрет за пропаганду ЛГБТ есть только в законе о защите детей. Новым законопроектом расширяется определение видов информации, которые причиняют вред здоровью и развитию детей. Пропаганду нетрадиционных предпочтений среди детей поставят в ряд с «продвижением» среди детей наркотиков, табака, алкоголя, азартных игр, проституции, бродяжничества или попрошайничества.

Законопроектом устанавливается также и ограничение доступа несовершеннолетних к запрещенным программам на телевидение и радио. Просмотр таких передач предлагается сделать платным.

Что касается закона о СМИ, рекламе и кино, то в этой сфере предлагается запретить распространение материалов, рекламирующих ЛГБТ повестку. А реклама больше не должна побуждать детей к выбору «разнообразия предпочтений».

Кино закон также предлагает регулировать – не выдавать прокатные удостоверения на те фильмы, которые содержат соответствующие материалы.

За нарушения новых правил подготовили и новые штрафы. Так, за нарушения запрета пропаганды ЛГБТ будут штрафовать частных лиц от 50 до 400 тысяч рублей, должностных лиц – от 100 до 800 тысяч и для юридических лиц – от 800 тысяч до 5 миллионов рублей либо приостанавливать их деятельность на срок до 90 суток.

За пропаганду педофилии для граждан предполагается штраф в размере от 200 до 800 тысяч рублей, для должностных лиц – от 400 тысяч до двух миллионов рублей и для юридических лиц – от 1 до 10 миллионов либо же приостанавливать их деятельность на 90 дней.

Тех частных лиц, кто будет демонстрировать ЛГБТ и информацию, толкающую из мальчика стать не мальчиком, по новому закону ждёт штраф от 50 до 200 тысяч рублей. На 100 - 400 тысяч «попадут» должностные лица, а юридическим придется заплатить от 800 тысяч до 4 миллионов рублей за те же нарушения.

Для иностранных граждан, которые решат позаниматься подобным «сексуальным просвещением» среди несовершеннолетних, наказание еще проще – их отправят этим заниматься где-нибудь за пределами России.